Анастасия Чаун: мне очень хотелось завоевать медаль

 

Чемпионка Европы Анастасия Чаун рассказала о впечатлениях после победы в Будапеште и о том, как правильно нужно настраиваться.
«Очень хотелось завоевать медаль. Любую. После полуфинала старалась отгонять от себя такие мысли, а вот в финале, когда проплыла первые 100 метров, поняла, что это реально. И что нужно просто начинать от всех уплывать.
Я долго разгоняюсь. Поэтому, например, совсем не умею быстро плыть 50 метров. Вот и приходится плавать более длинные дистанции и наверстывать упущенное на второй «сотне».
В каких-то ситуациях было тяжело. Иногда я попросту не знала, как себя вести, как настраиваться. Знала, что нельзя волноваться. Но как правильно бороться с волнением, представляла себе плохо. Остановилась на том, что постоянно таскала с собой плеер и слушала разные песенки.

Чемпионка Европы по плаванию Анастасия Чаун рассказала о впечатлениях после победы в Будапеште и о том, как правильно нужно настраиваться.

 

- Очень хотелось завоевать медаль. Любую. После полуфинала старалась отгонять от себя такие мысли, а вот в финале, когда проплыла первые 100 метров, поняла, что это реально. И что нужно просто начинать от всех уплывать.Я долго разгоняюсь.

 

Поэтому, например, совсем не умею быстро плыть 50 метров. Вот и приходится плавать более длинные дистанции и наверстывать упущенное на второй "сотне". В каких-то ситуациях было тяжело. Иногда я попросту не знала, как себя вести, как настраиваться.

 

Знала, что нельзя волноваться. Но как правильно бороться с волнением, представляла себе плохо. Остановилась на том, что постоянно таскала с собой плеер и слушала разные песенки, - приводит слова Чаун "Спорт-Экспресс".




/newssport/newssun/13577-.html
rss
Карта