Андрей Воронцов: в то, что выиграют все - не верилось

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов после удачного субботнего дня, который принес стране, в том числе, три золота в исполнении пловцов - Евгения Коротышкина и Станислава Донца, а также мужской эстафетной сборной 4х200 вольным стилем, в составе которой плыли Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Перунин и Александр Сухоруков, признался, что его переполняют эмоции.
«Мы, конечно, надеялись, что и Коротышкин, и Донец, и наш эстафетный квартет будут бороться за золото, но в то, что выиграют все — не верилось, - признался наставник в интервью агентству «Весь Спорт».
В эстафете 4х200 м вольным стилем мне удалось разгадать расстановку по этапам главных соперников — и удачно противопоставить им наших ребят. Я был уверен, что французы и немцы заявят своих лидеров — Пауля Бидерманна и Янника Аньеля — на первый этап. Задачей Лобинцева было не отпустить их далеко, и он с этой задачей справился блестяще, финишировав практически в одно время с главными соперниками. На втором этапе Изотов вывел команду на первое место. Перунин и Сухоруков только увеличивали преимущество», - заявил тренер.

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов после удачного субботнего дня, который принес стране, в том числе, три золота в исполнении пловцов - Евгения Коротышкина и Станислава Донца, а также мужской эстафетной сборной 4х200 вольным стилем, признался, что его переполняют эмоции.

 

- Мы, конечно, надеялись, что и Коротышкин, и Донец, и наш эстафетный квартет будут бороться за золото, но в то, что выиграют все - не верилось. В эстафете 4х200 м вольным стилем мне удалось разгадать расстановку по этапам главных соперников - и удачно противопоставить им наших ребят.

 

Я был уверен, что французы и немцы заявят своих лидеров - Пауля Бидерманна и Янника Аньеля - на первый этап. Задачей Лобинцева было не отпустить их далеко, и он с этой задачей справился блестяще, финишировав практически в одно время с главными соперниками.

 

На втором этапе Изотов вывел команду на первое место. Перунин и Сухоруков только увеличивали преимущество, - заявил Воронцов в интервью агентству "Весь Спорт".




/newssport/newssun/13626-.html
rss
Карта