Андрей Ушаков: я ехал в Сингапур только за победой!

 

Двукратный чемпион юношеской Олимпиады в Сингапуре по плаванию россиянин Андрей Ушаков рассказал, что приехал на турнир побеждать, а также признал справедливость критики в свой адрес со стороны знаменитого соотечественника Александра Попова. 
"Я ехал в Сингапур побеждать. Француз, который реально пока сильнее меня, сюда не приехал, а без него я был фаворитом. На самом деле Антону просто, в отличие от меня, не повезло. Я ведь тоже проплыл не по своему лучшему результату, просто подфартило, что сильного соперника не было. 
Я начал плавать очень поздно, в 10 лет. Врачи заметили искривление позвоночника и посоветовали ходить в бассейн. Уже через год меня из оздоровительной перевели в спортивную группу, потом так и пошло. Сейчас я тренируюсь в Волгограде у Виктора Прохоренко. 
Что касается критики в мой адрес со стороны Попова, то Александр Владимирович прав. Я всего год занимаюсь со своим нынешним тренером. Мы и так проделали гигантский объём работы, но исправить абсолютно всё за такой срок невозможно. Я прекрасно знаю свои ошибки. Они говорят только о том, что у меня огромный резерв, чтобы прогрессировать дальше", - приводит слова Ушакова "Советский спорт".

Двукратный чемпион юношеской Олимпиады в Сингапуре по плаванию россиянин Андрей Ушаков рассказал, что приехал на турнир побеждать. 


- Я ехал в Сингапур побеждать. Француз, который реально пока сильнее меня, сюда не приехал, а без него я был фаворитом. На самом деле Антону просто, в отличие от меня, не повезло. Я ведь тоже проплыл не по своему лучшему результату, просто подфартило, что сильного соперника не было. 

 

Я начал плавать очень поздно, в 10 лет. Врачи заметили искривление позвоночника и посоветовали ходить в бассейн. Уже через год меня из оздоровительной перевели в спортивную группу, потом так и пошло. Сейчас я тренируюсь в Волгограде у Виктора Прохоренко, - приводит слова Ушакова "Советский спорт".




/newssport/newssun/13735-.html
rss
Карта