Геннадий Шипулин: наши волейболисты очень хотят победить

 

Главный тренер «Локомотива-Белогорье» Геннадий Шипулин рассказал, почему перед сборной России не была поставлена задача завоевать золото чемпионата мира, а также о главном тренере Даниэле Баньоли.
«Задача завоевать золотые медали на чемпионате мира стала бы психологически давить на волейболистов сборной России. Какая раньше была практика? Только золотые медали и больше ничего. И этот результат психологически давил на игроков. Сегодня дали небольшие уступки. Может, этого не хватало?
Но все задачи, они условны. Стоит какая-то задача, ну, пусть стоит. Я знаю, что если у ребят будет возможность, то они будут биться до конца независимо от той задачи, которая перед ними стоит. А наши волейболисты очень хотят победить

Главный тренер "Локомотива-Белогорье" Геннадий Шипулин рассказал, почему перед сборной России не была поставлена задача завоевать золото Чемпионата мира.

 

- Задача завоевать золотые медали на Чемпионате мира стала бы психологически давить на волейболистов сборной России. Какая раньше была практика? Только золотые медали и больше ничего. И этот результат психологически давил на игроков. Сегодня дали небольшие уступки.

 

Может, этого не хватало? Но все задачи, они условны. Стоит какая-то задача, ну, пусть стоит. Я знаю, что если у ребят будет возможность, то они будут биться до конца независимо от той задачи, которая перед ними стоит. А наши волейболисты очень хотят победить.




/newssport/newssun/15544-.html
rss
Карта