Маноду не сможет выступить на Чемпионате мира в Шанхае

 

Трехкратная чемпионка мира по плаванию француженка Лора Маноду не сможет принимать участия в соревнованиях до 5 июля 2011 года.
Маноду ранее заявила, что временно уходит из большого спорта - после крайне неудачных выступлений на Олимпийских играх 2008 года, однако в сентябре возобновила тренировки. Как сообщил технический директор сборной Франции по плаванию Кристиан Донзе, Маноду отправила заявку во французскую федерацию плавания на участие в соревнованияъ, однако устав предусматривает период в 9 месяцев между подачей заявки и датой первого соревнования. «Это означает, что Маноду не сможет выступать до 5 июля 2011 года», - сказал представитель сборной.
В результате Маноду фактически лишилась шансов попасть на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, который состоится 23-31 июля, так как для этого ей необходимо пройти через отборочные соревнования в рамках чемпионата Франции, а они пройдут в Страсбурге с 23 по 27 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трехкратная чемпионка мира по плаванию француженка Лора Маноду не сможет принимать участия в соревнованиях до 5 июля 2011 года.

 

Маноду ранее заявила, что временно уходит из большого спорта - после крайне неудачных выступлений на Олимпийских играх 2008 года, однако в сентябре возобновила тренировки. Как сообщил технический директор сборной Франции по плаванию Кристиан Донзе, Маноду отправила заявку во французскую федерацию плавания на участие в соревнованияъ, однако устав предусматривает период в 9 месяцев между подачей заявки и датой первого соревнования.

 

В результате Маноду фактически лишилась шансов попасть на Чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, который состоится 23-31 июля, так как для этого ей необходимо пройти через отборочные соревнования в рамках чемпионата Франции, а они пройдут в Страсбурге с 23 по 27 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.




/newssport/newssun/16958-.html
rss
Карта