Кузюткин : в команде достаточно опытных игроков

 

Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин считает, что команда очень сильна, но для победы на чемпионате мира ей нужно будет решить проблемы психологического характера.
«Мы реалисты и отлично понимаем свою силу. Последний турнир в Италии показал, что наша команда достаточно сильна, даже очень сильна, я бы сказал. Но все лежит в области психологии. Нужно настраиваться на каждую игру, что очень непросто, но такова цена успеха.
Мы едем на чемпионат с надеждой, а не с каким-то пессимизмом: мол, что-то не получится. Если мы что-то и не сделаем, то виноваты будем сами. В любом случае мы будем очень стараться и стремиться занять место как можно выше. Но ведь не стоит забывать о том, что и поражение не исключено, таков уж спорт. Конечно, проигрыш на первых этапах станет трагедией, но это забудется. Цель у нас одна – радовать болельщиков, иначе какой смысл играть?
У нас в команде достаточно и опытных игроков – Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Юлия Меркулова, Мария Бородакова. У них за плечами не один чемпионат мира, Олимпийские игры. Поэтому не стоит кивать на молодость сборной. Если волейболистки молодые, это еще не значит, что они играют плохо. Даже наоборот», – приводит слова Кузюткина РИА Новости.

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин считает, что команда очень сильна, но для победы на Чемпионате мира ей нужно будет решить проблемы психологического характера.

 

- Мы реалисты и отлично понимаем свою силу. Последний турнир в Италии показал, что наша команда достаточно сильна, даже очень сильна, я бы сказал. Но все лежит в области психологии. Нужно настраиваться на каждую игру, что очень непросто, но такова цена успеха. Мы едем на чемпионат с надеждой, а не с каким-то пессимизмом: мол, что-то не получится. Если мы что-то и не сделаем, то виноваты будем сами. В любом случае мы будем очень стараться и стремиться занять место как можно выше.

 

Но ведь не стоит забывать о том, что и поражение не исключено, таков уж спорт. Конечно, проигрыш на первых этапах станет трагедией, но это забудется. Цель у нас одна - радовать болельщиков, иначе какой смысл играть? У нас в команде достаточно и опытных игроков - Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Юлия Меркулова, Мария Бородакова. У них за плечами не один Чемпионат мира, Олимпийские игры. Поэтому не стоит кивать на молодость сборной. Если волейболистки молодые, это еще не значит, что они играют плохо. Даже наоборот, - приводит слова Кузюткина РИА "Новости".




/newssport/newssun/17527-.html
rss
Карта