Кузюткин: нужно поработать над физической подготовкой

 

9 июня женская сборная России начинает первый сбор в Хорватии.
Как сообщил главный тренер Владимир Кузюткин, сбор, нацеленный на подготовку к Кубку Ельцина, будет посвящен прежде всего физической подготовке волейболисток.
«За две недели отдыха девочки расслабились, поэтому нужно поработать над физической подготовкой, поднять чуть-чуть техническую подготовку, чтобы достойно потом выглядеть на Кубке Ельцина.
Нереально после отпуска хорошо подготовиться к первому же турниру. И задач чрезмерных перед командой никто не ставит. Будем выходить на каждую игру и думать о победе, но не о том, что мы гарантированно должны все выиграть.
А вот уже после Кубка Ельцина начнется настоящий, тяжелый сбор, когда закладывается фундамент игровой подготовки. И дальше – месяц Гран-при, где можно ставить какие-то задачи. Любые, кроме спортивных», – приводит слова Кузюткина РИА Новости.

9 июня женская сборная России начинает первый сбор в Хорватии. Как сообщил главный тренер Владимир Кузюткин, сбор, нацеленный на подготовку к Кубку Ельцина, будет посвящен прежде всего физической подготовке волейболисток.

 

- За две недели отдыха девочки расслабились, поэтому нужно поработать над физической подготовкой, поднять чуть-чуть техническую подготовку, чтобы достойно потом выглядеть на Кубке Ельцина. Нереально после отпуска хорошо подготовиться к первому же турниру. И задач чрезмерных перед командой никто не ставит. Будем выходить на каждую игру и думать о победе, но не о том, что мы гарантированно должны все выиграть.

 

А вот уже после Кубка Ельцина начнется настоящий, тяжелый сбор, когда закладывается фундамент игровой подготовки. И дальше - месяц Гран-при, где можно ставить какие-то задачи. Любые, кроме спортивных, - приводит слова Кузюткина РИА "Новости".




/newssport/newssun/34404-.html
rss
Карта