Илья Захаров: у нас самая сложная программа в мире

 

Чемпион России по прыжкам в воду Илья Захаров рассказал о том, почему выступает в нескольких видах, и сложности своих программ.
«Мне нравится прыгать с трамплина и с вышки, добиваться результатов. В этом меня убедила тренер Татьяна Коробко, которая на протяжении всей моей карьеры советовала и грамотно объясняла, насколько это важно и нужно. Универсализм дает больше возможностей попадать в призы. Да и характер у меня такой, что не люблю сосредотачиваться на чем-то одном. Отсутствие разнообразия меня угнетает.
Китайцы сделали ставку на чистоту исполнения прыжков, мы – на сложность и чистоту. У нас с Женей Кузнецовым самые сложные программы в мире. Собирали их постепенно, оттачивали в течение нескольких месяцев. Так что, думаю, у нас есть шансы побороться за медали и в индивидуальных прыжках, и синхронных. Хотя соперников в «синхроне» более чем достаточно. Чтобы завоевать путевку в Лондон, на чемпионате мира надо попасть в тройку призеров в синхронных прыжках. И это, конечно, усложняет задачу», – рассказал Захаров в интервью «Московским новостям».

Чемпион России по прыжкам в воду Илья Захаров рассказал о том, почему выступает в нескольких видах, и сложности своих программ.

 

- Мне нравится прыгать с трамплина и с вышки, добиваться результатов. В этом меня убедила тренер Татьяна Коробко, которая на протяжении всей моей карьеры советовала и грамотно объясняла, насколько это важно и нужно. Универсализм дает больше возможностей попадать в призы. Да и характер у меня такой, что не люблю сосредотачиваться на чем-то одном. Отсутствие разнообразия меня угнетает.

 

Китайцы сделали ставку на чистоту исполнения прыжков, мы - на сложность и чистоту. У нас с Женей Кузнецовым самые сложные программы в мире. Собирали их постепенно, оттачивали в течение нескольких месяцев. Так что, думаю, у нас есть шансы побороться за медали и в индивидуальных прыжках, и синхронных. Хотя соперников в "синхроне" более чем достаточно. Чтобы завоевать путевку в Лондон, на чемпионате мира надо попасть в тройку призеров в синхронных прыжках. И это, конечно, усложняет задачу, - рассказал Захаров в интервью "Московским новостям".




/newssport/newssun/35449-.html
rss
Карта