Дятчин: марафоны при такой температуре недопустимы

 

Обладатель серебряной медали на дистанции 25 километров открытой воды чемпионата мира в Шанхае россиянин Владимир Дятчин рассказал, насколько сложно было выступать при тяжелых погодных условиях в Китае.
«На самом деле, все по ходу дистанции дергались. Нам сказали, что заплыв при такой температуре остановят на 18,75 километра. Но было ясно, что на повороте финишировать невозможно, поэтому я распределял силы на двадцать километров. Как раз к тому моменту примерно я и вырвался вперед, а оказалось, сделал это рано, так как нам сообщили, что заплыв будет продолжен. Перестроиться уже было сложновато.
Конечно же, если по-хорошему, плавать при такой температуре марафоны просто нельзя, особенно здесь, в Китае, где чудовищная влажность. Взялся плыть 25 километров просто потому, что хотелось увезти с чемпионата мира медаль. Всегда увозил медаль, надо было и на этот раз стать призером», - приводит слова Дятчина «РИА Новости».

Обладатель серебряной медали ЧМ в плавании на 25 километров на открытой воде россиянин Владимир Дятчин рассказал, насколько сложно было выступать при тяжелых погодных условиях.

 

- На самом деле, все по ходу дистанции дергались. Нам сказали, что заплыв при такой температуре остановят на 18,75 километра. Но было ясно, что на повороте финишировать невозможно, поэтому я распределял силы на двадцать километров. Как раз к тому моменту примерно я и вырвался вперед, а оказалось, сделал это рано, так как нам сообщили, что заплыв будет продолжен. Перестроиться уже было сложновато.

 

Конечно же, если по-хорошему, плавать при такой температуре марафоны просто нельзя, особенно здесь, в Китае, где чудовищная влажность. Взялся плыть 25 километров просто потому, что хотелось увезти с чемпионата мира медаль. Всегда увозил медаль, надо было и на этот раз стать призером, - приводит слова Дятчина РИА "Новости".




/newssport/newssun/36394-.html
rss
Карта