Сальников: в подготовке к ЧМ были допущены ошибки

 

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников признал, что при подготовке российской сборной к чемпионату мира в Шанхае были допущены ошибки.
В итоговом медальном зачете россияне заняли третье место – 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.
«Мы, конечно, думали, что будет больше медалей, но без медалей мы все-таки не остались. Сейчас происходит инструментальный анализ ситуации, того, что происходило. Были допущены организационные ошибки по части планирования последнего этапа подготовки. Сейчас я их не озвучу, потому что они должны быть подкреплены данными исследований. Пока какой-то одной глобальной причины такого выступления исследования не обнаружили.
Успешным этот чемпионат мира назвать нельзя, но и провальным тоже. Те, кто сумеет выдержать этот удар, будут сильнее. Девчонки молодцы: Ефимова, Зуева и Попова, которая тоже показала результат, превзошедший наши ожидания.
То, что мы не попали в финал комбинированной эстафеты, - удар болезненный, но тем не менее лицензию на Олимпиаду мы завоевали. Евгений Коротышкин и Никита Лобинцев проявили себя здесь хорошо. Думаю, что при подготовке к Олимпиаде сократится состав тренерских бригад. В сентябре мы утвердим планы подготовки к Лондону. Сейчас я никого не сбрасываю со счетов», - приводит слова Сальникова «РИА Новости».

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников признал, что при подготовке российской сборной к Чемпионату мира в Шанхае были допущены ошибки. В итоговом медальном зачете россияне заняли 3-е место - 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

 

- Мы, конечно, думали, что будет больше медалей, но без медалей мы все-таки не остались. Сейчас происходит инструментальный анализ ситуации, того, что происходило. Были допущены организационные ошибки по части планирования последнего этапа подготовки. Сейчас я их не озвучу, потому что они должны быть подкреплены данными исследований. Пока какой-то одной глобальной причины такого выступления исследования не обнаружили.

 

Успешным этот Чемпионат мира назвать нельзя, но и провальным тоже. Те, кто сумеет выдержать этот удар, будут сильнее. Девчонки молодцы: Ефимова, Зуева и Попова, которая тоже показала результат, превзошедший наши ожидания.

 

То, что мы не попали в финал комбинированной эстафеты, - удар болезненный, но тем не менее лицензию на Олимпиаду мы завоевали. Евгений Коротышкин и Никита Лобинцев проявили себя здесь хорошо. Думаю, что при подготовке к Олимпиаде сократится состав тренерских бригад. В сентябре мы утвердим планы подготовки к Лондону. Сейчас я никого не сбрасываю со счетов, - приводит слова Сальникова РИА "Новости".




/newssport/newssun/36813-.html
rss
Карта