Владимир Кузюткин: в поражении от Сербии виноват я

 

Главный тренер сборной России Владимир Кузюткин прокомментировал поражение команды в матче 2-го тура группового раунда «Финала восьми» «Гран-при» с Сербией (1:3).
«Играли плохо. Тренер виноват. Не объяснил, выходит путь к успеху. Вот выиграть мы точно хотели - ведь победа давала нам пропуск в полуфинал. А в остальном вы правы, Сербия лучше атаковала, защищалась. К сожалению, многие девушки играют нестабильно: через раз. Гончарова сегодня, к примеру, блестяще свою работу сделала. К ней какие вопросы?! И приняла, и забила. А Махно - не сложилось. Ну так никто и не ждал, что Леся вообще так турнир проведет. Один провальный матч у нее должен был случиться. Вот, пришло время.
Кузякиной я доволен, повторюсь еще раз. Для дебютанта - оценка «удовлетворительно» за сложную игру. В нее 31 раз подали, и не «Самородок» или «Ленинградка», а Николич, Бракочевич, Малагурски, Крсманович.... У Сербии подача сегодня «летела» и с ней не справлялись, это стоит признать.
У Кабешовой болит прооперированная в июне рука, она пока не готова полноценно играть. Что касается Меркуловой - сербы принуждали нас искать какие-то варианты в атаке. К тому же Юля пока не в лучшем своем состоянии. Кто в лучшем? Из блокирующих - Седова. Она пока вообще лучше всех выглядит. По волейболу соскучилась. Гамова прибавит, не сомневайтесь. На Олимпиаду у нас все хотят. А спад у всех бывает.
Таиланд в группе обыграл Китай, но этим вряд ли облегчил России задачу. Китай на нас настроится, вот увидите. А вот Сербии с тайками будет тяжко. Эту команду никак не научатся оценивать всерьез, а зря. Она играет в очень интересный волейбол и прогрессирует», - приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин прокомментировал поражение от Сербии (1:3) в матче 2-го тура группового раунда "Финала восьми" "Гран-при".

 

- Играли плохо. Тренер виноват. Не объяснил, выходит путь к успеху. Вот выиграть мы точно хотели - ведь победа давала нам пропуск в полуфинал. А в остальном Сербия лучше атаковала, защищалась. К сожалению, многие девушки играют нестабильно: через раз.

 

Гончарова сегодня, к примеру, блестяще свою работу сделала. К ней какие вопросы?! И приняла, и забила. А Махно - не сложилось. Ну так никто и не ждал, что Леся вообще так турнир проведет. Один провальный матч у нее должен был случиться. Вот, пришло время, - приводит слова Кузюткина "СЭ".




/newssport/newssun/38332-.html
rss
Карта