Хтей: победа над португальцами далась нам очень тяжело

Капитан сборной России Тарас Хтей после победы над Португалией во 2-м туре группового этапа чемпионата Европы (3-1) признался, что игра получилась сложной, и рассказал о заключительной игре первого этапа – против Чехии.
«С одной стороны, счет 3-1 должен нас устраивать. Но эта победа далась нам очень тяжело. Победа в первом сете оказалась в некоторой мере нам не на руку: команда позволила себе расслабиться, а соперник, наоборот, добавил, в том числе по части настроя.
Чехи будут играть в родных стенах и при своих болельщиках, и это ощутимое преимущество. Дело даже не только в поддержке трибун – например, многие игроки жалуются на освещение: при подбросе мяч оказывается на фоне ламп. А чешские волейболисты гораздо лучше знают этот зал и уже привыкли к нему. Будем серьезно настраиваться на завтрашний матч», – рассказал Хтей в интервью «Спорт-Экспрессу».

Капитан сборной России по волейболу Тарас Хтей признался, что игра с Португалией во 2-м туре предварительного раунда ЧЕ (3:1) получилась сложной

- С одной стороны, счет 3:1 должен нас устраивать. Но эта победа далась нам очень тяжело. Победа в первом сете оказалась в некоторой мере нам не на руку: команда позволила себе расслабиться, а соперник, наоборот, добавил, в том числе по части настроя.Чехи будут играть в родных стенах и при своих болельщиках, и это ощутимое преимущество.

Дело даже не только в поддержке трибун - например, многие игроки жалуются на освещение: при подбросе мяч оказывается на фоне ламп. А чешские волейболисты гораздо лучше знают этот зал и уже привыкли к нему. Будем серьезно настраиваться на завтрашний матч, - рассказал Хтей в интервью "СЭ".