Вятчанин: в Америке работают гораздо жестче, чем в России

 

Двукратный призер Олимпиады-2008 Аркадий Вятчанин рассказал о работе в США с американским тренером Греггом Троем.
«Здесь, в США, работают гораздо жестче, чем в России – между двумя тренировками на отдых остается меньше трех часов. Первое время было очень тяжело. Но человек ко всему привыкает, особенно если это для дела. Недавно тренер меня похвалил, сказав, что я, наконец, стал нормально укладываться в режимы.
– Почему выбрали именно Грегга Троя?
– У него плавают лучшие «двухсоточники» США – в его команде три человека входят в состав американской кролевой эстафеты 4х200 м. А мне нужно тренировать эту дистанцию. Плюс у Троя работает Райан Лохте, который плывет 200 м кролем, комплексом и на спине. Выбор был очевиден.

Двукратный призер Олимпиады-2008 Аркадий Вятчанин рассказал о работе в США с американским тренером Греггом Троем.

 

- Здесь, в Америке, работают гораздо жестче, чем в России - между двумя тренировками на отдых остается меньше трех часов. Первое время было очень тяжело. Но человек ко всему привыкает, особенно если это для дела. Недавно тренер меня похвалил, сказав, что я, наконец, стал нормально укладываться в режимы.

 

У Троя плавают лучшие "двухсоточники" США - в его команде три человека входят в состав американской кролевой эстафеты 4х200 м. А мне нужно тренировать эту дистанцию. Плюс у Троя работает Райан Лохте, который плывет 200 м кролем, комплексом и на спине. Выбор был очевиден, - рассказал Вятчанин в интервью "СЭ".




/newssport/newssun/42294-.html
rss
Карта