Овчинников: нужно будет играть с полной самоотдачей

 

Главный тренер женской волейбольной сборной России Сергей Овчинников поделился ожиданиями от предстоящей олимпийской предквалификации, отметив, что там не будет слабых соперников.
«Сейчас нет слабых соперников. Даже потенциально слабые соперники играют вровень с так называемыми сильными. Очень многое от настроя зависит: слабая команда может так настроиться! Все в этой жизни относительно, и порой многое решают нюансы.
: Да и на чемпионате Европы Испания нас вон как пощипала. Каждую игру на турнире надо будет играть с полной самоотдачей все игроки должны полностью понимать то, что надо не просто выходить, а биться. В каждой игре. Тогда придет успех. А рассуждать – слабый соперник или неслабый, это дело экспертов и журналистов.
Пусть все заранее отдают сборной России победу в предквалификационном турнире. Но нам надо это доказать. Нам уже столько всего отдавали в свое время… А получалось как? И на Европе ведь команда тогда хорошо работала. Просто не было людей, которые могли бы решить результат. Надо каждый день доказывать, доказывать, доказывать. Дойти до конца – и поставить последнюю точку. А заранее говорить – пустое дело», – рассказал Овчинников в интервью РИА Новости.

И.О. главного тренера женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников поделился ожиданиями от предстоящей олимпийской предквалификации.

 

- Сейчас нет слабых соперников. Даже потенциально слабые соперники играют вровень с так называемыми сильными. Очень многое от настроя зависит: слабая команда может так настроиться! Все в этой жизни относительно, и порой многое решают нюансы.

 

Да и на Чемпионате Европы Испания нас вон как пощипала. Каждую игру на турнире нужно будет играть с полной самоотдачей все игроки должны полностью понимать то, что надо не просто выходить, а биться. В каждой игре. Тогда придет успех. А рассуждать - слабый соперник или неслабый, это дело экспертов и журналистов.

 

Пусть все заранее отдают сборной России победу в предквалификационном турнире. Но нам надо это доказать. Нам уже столько всего отдавали в свое время… А получалось как? И на Европе ведь команда тогда хорошо работала. Просто не было людей, которые могли бы решить результат. Надо каждый день доказывать, доказывать, доказывать. Дойти до конца - и поставить последнюю точку. А заранее говорить - пустое дело, - рассказал Овчинников в интервью РИА "Новости".




/newssport/newssun/42402-.html
rss
Карта