Алекно: приятно начать турнир с позитивного шага

 

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Италии (3-1) в первом матче Кубка мира, который стартовал в Японии.
«Приятно начать такой турнир с позитивного шага. Сегодня я чувствовал напряжение в команде - в первую очередь это относится к Александру Бутько. Думаю, что от игры к игре он будет прибавлять. Для стартового матча у нас был очень непростой соперник, и я рад победе.
У команды проблем не было - а вот сам Бутько чересчур нервничал. Все-таки первый матч на турнире, да и опыта выступлений на таком уровне ему пока недостает.
Говорить о том, что команда оптимальном состоянии, пока рано. Мы ведь работаем в этом составе по сути всего полторы недели. В завтрашнем матче с Китаем психологически тому же Бутько должно быть полегче - да и всем остальным. Каждая последующая игра будет для нас полезна. А что до сегодняшнего поединка, то приятно, что при всей напряженности он закончился нашей победой», - приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Италии (3:1) в стартовом матче на Кубке мира в Японии.

 

- Приятно начать такой турнир с позитивного шага. Сегодня я чувствовал напряжение в команде - в первую очередь это относится к Александру Бутько. Думаю, что от игры к игре он будет прибавлять. Для стартового матча у нас был очень непростой соперник, и я рад победе.

 

У команды проблем не было - а вот сам Бутько чересчур нервничал. Все-таки первый матч на турнире, да и опыта выступлений на таком уровне ему пока недостает. Говорить о том, что команда оптимальном состоянии, пока рано. Мы ведь работаем в этом составе по сути всего полторы недели, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssport/newssun/43597-.html
rss
Карта