Максим Михайлов: было приятно играть в Японии

Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов поделился впечатлениями от победы на Кубке мира в Японии.
В заключительном матче подопечные Владимира Алекно переиграли своего основного конкурента команду Польши (3-2). К слову, россиянам можно было даже проиграть со счетом 2-3.
«По-настоящему смог расслабиться, только когда выиграли два сета у Польши. Да, путевка в Лондон уже была у нас в кармане, но если бы не завоевали Кубок, то остался бы неприятный осадок. Все-таки мы весь турнир шли к этой победе, были одной командой… Играли, несмотря на травмы, усталость, на которую накладывался и клубный сезон. Так что было бы неправильно упустить первое место.
На самом деле две партии выиграть даже тяжелее. Особенно это касается сборной России. Ведь всегда есть риск подсознательно расслабиться. Когда знаешь, что до победы осталось только два сета, это давит психологически. Казалось бы, цель уже близка, но тут что-то не получается - и ты еще больше начинаешь нервничать и только отдаляешься.
В Японии играть приятно. Вообще эта страна очень дружелюбная, люди здесь добрые. И болельщики поддерживают не только своих - как, например, в Польше. Не зря Кубок мира проводят здесь. Даже на утренних матчах по выходным собирается много народа. В такой атмосфере играть приятно», - приводит слова Михайлова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов поделился впечатлениями от победы на Кубке мира.

- В Японии играть приятно. Вообще эта страна очень дружелюбная, люди здесь добрые. И болельщики поддерживают не только своих - как, например, в Польше.

Не зря Кубок мира проводят здесь. Даже на утренних матчах по выходным собирается много народа. В такой атмосфере играть приятно, - приводит слова Михайлова "СЭ".