Воронцов: у датчан хорошая программа на это четырехлетие

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов прокомментировал успех сборной Дании на чемпионате Европы на короткой воде.
В общекомандном зачете чемпионата Европы в Щецине, который завершился в воскресенье, первое место заняла команда Германии с семью золотыми медалями, а датчане стали вторыми (5-7-2). Сборная России выиграла Трофей LEN (Европейской лиги плавания), который вручается на чемпионате Европы команде, завоевавшей наибольшее количество медалей (15) и набравшей в итоге лучшее количество очков.
«Поляки очень хорошо выступили дома, но датчане выступили еще лучше. Они каждый день завоевывали медали разного достоинства. В прошлом году они свою команду на «Европу» не выставили, выступали только в Дубае на короткой воде, да и в Шанхае на чемпионате мира у них был неплохой старт.
У них хорошая программа на это четырехлетие. Они в горы ездят по четыре раза за год, наверное, больше, чем все другие сборные, плюс проводят там лыжный сбор. Самое главное, что они работают на больших объемах. Лотте Фрис, например, плавает и 400 метров, и 800 метров и даже Оттесен, выступающая в спринте, делает 80 процентов тренировочной работы Лотте Фрис, так что все у них делается через большую работу, через дисциплину. Так что перенести эти результаты на длинную воду датчане могут», - подчеркнул Воронцов в интервью РИА Новости.

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов прокомментировал итоги завершившегося в Польше Чемпионата Европы на короткой воде.

 

- Поляки очень хорошо выступили дома, но датчане выступили еще лучше. Они каждый день завоевывали медали разного достоинства. В прошлом году они свою команду на Европу не выставили, выступали только в Дубае на короткой воде, да и в Шанхае на Чемпионате мира у них был неплохой старт.

 

У них хорошая программа на это четырехлетие. Они в горы ездят по четыре раза за год, наверное, больше, чем все другие сборные, плюс проводят там лыжный сбор. Самое главное, что они работают на больших объемах.

 

Лотте Фрис, например, плавает и 400 метров, и 800 метров и даже Оттесен, выступающая в спринте, делает 80 процентов тренировочной работы Лотте Фрис, так что все у них делается через большую работу, через дисциплину. Так что перенести эти результаты на длинную воду датчане могут, - рассказал Воронцов в интервью РИА "Новости".




/newssport/newssun/44782-.html
rss
Карта