Сальников: бассейны ЧМ-2015 будут располагаться на футбольном стадионе

 

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников рассказал об особенностях подготовки чемпионата мира-2015, который пройдет в Казани на футбольном стадионе Универсиады-2013.
«Наш козырь в том, что два бассейна – основной и тренировочный -  будут располагаться на футбольном стадионе. Нестандартное решение. Нам пришлось поломать голову, как сохранить поле, траву. Зато есть хорошая новость для болельщиков – большие трибуны. А пловцам будет, где разгуляться. Ведь разминочный бассейн также будет 50-метровым.
- Когда увидим это чудо спортивной техники?
– Ванны установят непосредственно перед чемпионатом мира. Но по предоставленной мне информации, в этом году должны сдать еще один комплекс с двумя 50-метровыми бассейнами, только уже крытыми. В рамках чемпионата в них пройдут соревнования по синхронному плаванию и водному поло.
- Вернемся к большим трибунам на футбольном поле. Не будут они пустовать?
– Плавание набирает обороты. Наши соревнования посещают звезды абсолютной величины. Такие, как 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Трибуны в «Олимпийском» были полны, когда он приехал на московский этап Кубка мира. А в Казань приедет вся элита мирового плавания.
- То есть звезда Фелпса еще не зайдет к 2015 году?
– Я уверен, что к этому времени у нас появится свой Фелпс. Вспомните битву Коротышкина с Фелпсом, которая удалась. Так что вера в то, что наши звезды могут сверкать так же ярко, ожидание этой борьбы, создает правильное настроение у поклонников плавания. Люди хотят это увидеть. Свободных мест не будет», – рассказал Сальников в интервью «Российской газете».

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников рассказал об особенностях подготовки Чемпионата мира-2015, который пройдет в Казани на футбольном стадионе Универсиады-2013.

 

- Наш козырь в том, что два бассейна - основной и тренировочный -  будут располагаться на футбольном стадионе. Нестандартное решение. Нам пришлось поломать голову, как сохранить поле, траву. Зато есть хорошая новость для болельщиков - большие трибуны. А пловцам будет, где разгуляться. Ведь разминочный бассейн также будет 50-метровым.

 

Ванны установят непосредственно перед Чемпионатом мира. Но по предоставленной мне информации, в этом году должны сдать еще один комплекс с двумя 50-метровыми бассейнами, только уже крытыми. В рамках чемпионата в них пройдут соревнования по синхронному плаванию и водному поло, - рассказал Сальников в интервью "Российской газете".




/newssport/newssun/48109-.html
rss
Карта