Александр Дале Оен скончался от сердечного приступа

 

Александр Дале Оен скончался от сердечного приступа
Норвежский пловец Александр Дале Оен, в прошлом году завоевавший золото на чемпионате мира, скончался в США в возрасте 26 лет, сообщает The Guardian со ссылкой на Норвежскую федерацию плавания.
Президент федерации Пер Руне Экнес подтвердил, что пловец скончался после сердечного приступа на тренировочном сборе в американском Флагстаффе.
Сообщается, что в понедельник пловец был найден без чувств на полу душевой, после чего его отвезли в медицинский центр Флагстаффа, где врачи констатировали его смерть.
В 2011 году Дале Оен принес сборной Норвегии первую в истории золотую медаль чемпионатов мира по плаванию, выиграв на дистанции 100 метров брассом. На Олимпиаде в Пекине Дале Оен завоевал серебро.
Дале Оен был признан лучшим спортсменом Норвегии в 2011 году, опередив по итогам голосования биатлониста Тарьей Бе.

Норвежский пловец Александр Дале Оен, в прошлом году завоевавший золото на Чемпионате мира, скончался в США в возрасте 26 лет, сообщает The Guardian со ссылкой на Норвежскую федерацию плавания.

 

Президент федерации Пер Руне Экнес подтвердил, что пловец скончался после сердечного приступа на тренировочном сборе в американском Флагстаффе.Сообщается, что в понедельник пловец был найден без чувств на полу душевой, после чего его отвезли в медицинский центр Флагстаффа, где врачи констатировали его смерть.




/newssport/newssun/52135-.html
rss
Карта