Виктория Комова: я не считаю себя фаворитом Олимпиады

 

Российская гимнастка Виктория Комова надеется, что на предстоящей Олимпиаде ей удастся показать свой максимум.
«Мне не нравится, когда меня называют фаворитом. Я себя фаворитом не считаю. И Алия Мустафина, например, точно такой же фаворит, как и я. Мне, кстати, очень нравится, что мы тренируемся в одном зале. Когда я вижу, что у Алии что-то хорошо получается, я так "завожусь", мне тут же хочется выйти и сделать, как минимум, не хуже!
Что касается американок, то мне нравится их моральная устойчивость. Они идут на помост в "непробиваемом" настроении, их ничего не собьешь. Но слишком много я о них не думаю. Никакой ненависти по отношению к ним у меня нет. Очень хочется их обыграть, и нам это вполне по силам. Это они нас ненавидят. Как они на нас смотрели на последнем чемпионате мира в Токио! О том, чтобы поздороваться при встрече, не было и речи, они демонстративно не разговаривали с нами. Это после нашей победы в Роттердаме. Когда им удалось обыграть нас, они расслабились и на банкете даже подошли поздравить. С серебряными медалями», — цитирует Комову «Советский спорт».

Российская гимнастка Виктория Комова надеется, что на предстоящей Олимпиаде ей удастся показать свой максимум.

 

- Мне не нравится, когда меня называют фаворитом. Я себя фаворитом не считаю. И Алия Мустафина, например, точно такой же фаворит, как и я. Мне, кстати, очень нравится, что мы тренируемся в одном зале. Когда я вижу, что у Алии что-то хорошо получается, я так "завожусь", мне тут же хочется выйти и сделать, как минимум, не хуже!

 

Что касается американок, то мне нравится их моральная устойчивость. Они идут на помост в "непробиваемом" настроении, их ничего не собьешь. Но слишком много я о них не думаю. Никакой ненависти по отношению к ним у меня нет. Очень хочется их обыграть, и нам это вполне по силам. Это они нас ненавидят. Как они на нас смотрели на последнем чемпионате мира в Токио! О том, чтобы поздороваться при встрече, не было и речи, они демонстративно не разговаривали с нами. Это после нашей победы в Роттердаме. Когда им удалось обыграть нас, они расслабились и на банкете даже подошли поздравить. С серебряными медалями, - цитирует Комову "Советский спорт".




/newssport/newssun/55440-.html
rss
Карта