Коротышкин: вместо настоящей медали мне вручили дубликат

 

Российский пловец Евгений Коротышкин сообщил, что на Олимпиаде-2012 ему вручили дубликат серебряной медали.
«Сейчас получил сообщение от тренера о том, что мне, Чэду Ле Клосу и еще одному спортсмену вручили дубликат вместо настоящей медали. Эти дубликаты специально заготовлены на случай, если придется одновременно вручать медали одного достоинства нескольким спортсменам сразу. Вот нам такие и достались.
Собираюсь ли добиться права на получение оригинала? Не знаю. Вроде как эту медаль мне вручали на пьедестале, сразу после заплыва, и она тем ценнее для меня. А уж какой там сплав... Я, честно, пока не решил, что с этим делать», – рассказал Коротышкин в интервью агентству «Р-Спорт».

Российский пловец Евгений Коротышкин сообщил, что на Олимпиаде-2012 ему вручили дубликат серебряной медали.

 

- Сейчас получил сообщение от тренера о том, что мне, Чэду Ле Клосу и еще одному спортсмену вручили дубликат вместо настоящей медали. Эти дубликаты специально заготовлены на случай, если придется одновременно вручать медали одного достоинства нескольким спортсменам сразу. Вот нам такие и достались.

 

Собираюсь ли добиться права на получение оригинала? Не знаю. Вроде как эту медаль мне вручали на пьедестале, сразу после заплыва, и она тем ценнее для меня. А уж какой там сплав... Я, честно, пока не решил, что с этим делать, - рассказал Коротышкин в интервью агентству "Р-Спорт".

 




/newssport/newssun/57447-.html
rss
Карта