Волков: ориентируюсь на возвращение в марте будущего года

 

Блокирующий сборной России и казанского «Зенита» Александр Волков рассказал о сроках восстановление после травмы колена.
- Как проходит ваше восстановление? Есть ли уже какая-то ясность со сроками возвращения?
– Пока ориентируемся на март будущего года – хотя, конечно, загадывать рано. Процедуру по биопсии хряща мне уже сделали, а основная операция состоится 5 октября в Мюнхене. В ее ходе к суставу присоединят отколовшиеся фрагменты хряща, выращенные в специальной лаборатории.
- Вы действительно не жалеете о том, что цена этой медали лично для вас оказалась столь высокой?
– Ни капли. Олимпийское золото часто бывает раз в жизни. А иногда и вовсе не бывает. Так что все нормально. Главное – успешно восстановиться.
- Скажите честно: куда вы подевали инстинкт самосохранения? Он ведь есть у всех людей, но у вас словно отключен.
– Знаете, я просто всегда хочу побеждать. И, как и другие спортсмены, не жалею своего здоровья ради достижения цели. Да, я тяжело травмировал колено, неудачно приземлившись. Но что мне теперь – вообще не прыгать? Конечно, нет. Буду это делать до тех пор, пока могу, – рассказал Волков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Блокирующий сборной России и казанского "Зенита" Александр Волков рассказал о сроках восстановление после травмы колена.

 

- Пока ориентируемся на март будущего года - хотя, конечно, загадывать рано. Процедуру по биопсии хряща мне уже сделали, а основная операция состоится 5 октября в Мюнхене. В ее ходе к суставу присоединят отколовшиеся фрагменты хряща, выращенные в специальной лаборатории.

 

Знаете, я просто всегда хочу побеждать. И, как и другие спортсмены, не жалею своего здоровья ради достижения цели. Да, я тяжело травмировал колено, неудачно приземлившись. Но что мне теперь - вообще не прыгать? Конечно, нет. Буду это делать до тех пор, пока могу, - рассказал Волков в интервью "СЭ".

 




/newssport/newssun/58577-.html
rss
Карта