Никита Лобинцев: на первом сборе было невероятно тяжело

 

Российский пловец Никита Лобинцев рассказал о работе в США со специалистом Дэвидом Сало.
«На первом сборе было невероятно тяжело. Мы в буквальном смысле не понимали, что именно говорит тренер. Сало вообще очень своеобразно говорит, практически не делает пауз между словами. Поэтому нам большей частью приходилось крутить головой по сторонам и тупо копировать все то, что делают другие. Плюс слэнг. Ну как, например, понять, что хочет тренер, услышав слово «скол»? А это название упражнения из синхронного плавания, когда плывешь на спине, подняв ноги вверх и работая лопатками.
– Вас тренирует лично Дэвид Сало?
– Не только. Я много работаю с Джоном Урбанчиком. Ему 76 лет, и первым его олимпийским чемпионом был еще Гэри Холл-старший, который выигрывал медали на трех Олимпиадах подряд начиная с 1968 года.
Вообще удивительно: обычно в последние дни любого сбора уже ничего не хочется. В Америке же я в общей сложности провел три сбора и каждый раз испытывал внутреннее отчаяние от того, что нужно уезжать домой.
– Чего вы сами ждете от себя в этом сезоне в плане результата?
– Надо стараться выходить на «сотне» из 48 секунд. Думаю, что это реально. Позволит как минимум подобраться к тому уровню, где будет вестись борьба за медали. Кстати, тот же Сало считает, что выиграть эстафету 4х100 вольным стилем на чемпионате мира должна Россия», – рассказал Лобинцев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Российский пловец Никита Лобинцев рассказал о работе в США со специалистом Дэвидом Сало.

 

- На первом сборе было невероятно тяжело. Мы в буквальном смысле не понимали, что именно говорит тренер. Сало вообще очень своеобразно говорит, практически не делает пауз между словами. Поэтому нам большей частью приходилось крутить головой по сторонам и тупо копировать все то, что делают другие. Плюс слэнг. Ну как, например, понять, что хочет тренер, услышав слово «скол»? А это название упражнения из синхронного плавания, когда плывешь на спине, подняв ноги вверх и работая лопатками, - рассказал Лобинцев в интервью "СЭ".

 




/newssport/newssun/66881-.html
rss
Карта