Николай Павлов: мы заслужили победу своим характером

 

Самый ценный игрок Мировой лиги-2013 Николай Павлов прокомментировал победу над Бразилией.
«Испытываю радость, конечно. Но начать надо с того, что у нас сейчас совершенно новая команда. Поменялся тренер, поменялась игровая концепция. Многие ребята раньше уже работали с Андреем Геннадьевичем, некоторые – нет. Главное достижение нашего тренера в том, что он подобрал очень хороший коллектив.
Несмотря ни на что – на нелепые ошибки, досадные поражения – у нас, когда мы побились в финал Мировой лиги, изначально было чувство, что способны замахнуться на что-то серьезное. И после первой игры уверенность в этом окрепла.
Да, потом было досадное и нелепое поражение от канадцев. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. В полуфинале мы попали на итальянцев, с которыми уже играли в квалификации, а значит, хорошо знаем их манеру. Победили их – и вышли в финал.
Для меня это первый в жизни "золотой матч" такого уровня. Было очень важно хорошо здесь сыграть. Не только для меня – для всей команды. И парни справились. Вы сами видели, мы уверенно обыграли бразильцев – одну из лучших сборных в мире. Эта команда просто так ничего не отдает. Но мы выстояли – своими эмоциями, своей работой, своим характером заслужили победу.
Да, то, что принес 22 очка – это хорошо. Но без своих партнеров я бы никогда не добился такого результата. Если бы мы не были единым целым, полагаю, не было бы не только золота, но даже финала», — приводит слова Павлова «Спорт-Экспресс».

Самый ценный игрок Мировой лиги-2013 Николай Павлов прокомментировал победу над Бразилией в финальном матче.

 

- Испытываю радость, конечно. Но начать надо с того, что у нас сейчас совершенно новая команда. Поменялся тренер, поменялась игровая концепция. Многие ребята раньше уже работали с Андреем Геннадьевичем, некоторые - нет. Главное достижение нашего тренера в том, что он подобрал очень хороший коллектив. Несмотря ни на что - на нелепые ошибки, досадные поражения - у нас, когда мы побились в финал Мировой лиги, изначально было чувство, что способны замахнуться на что-то серьезное. И после первой игры уверенность в этом окрепла.

 

Да, потом было досадное и нелепое поражение от канадцев. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. В полуфинале мы попали на итальянцев, с которыми уже играли в квалификации, а значит, хорошо знаем их манеру. Победили их - и вышли в финал. Для меня это первый в жизни "золотой матч" такого уровня. Было очень важно хорошо здесь сыграть. Не только для меня - для всей команды. И парни справились. Вы сами видели, мы уверенно обыграли бразильцев - одну из лучших сборных в мире. Эта команда просто так ничего не отдает. Но мы выстояли - своими эмоциями, своей работой, своим характером заслужили победу, - приводит слова Павлова "СЭ".

 




/newssport/newssun/67534.html
rss
Карта