Маричев: нужно было справиться с опасной подачей немок

 

Главный тренер женской волейбольной сборной России Юрий Маричев считает. что команда образцово провела финальный матч чемпионата Европы против Германии (3-1).
«Волнение ощущалось. Нам нужно было справиться с опасной подачей Германии, сконцентрироваться на ней. Чтобы сделать это, я менял состав, проводил замены. Раз выиграли – значит помогло.
Во всем остальном девчонки были лучше соперниц. Мы заметно меньше ошибались в 4-м сете. Моя главная установка была сегодня – исключить свои ошибки, удары в аут. Да, где-то эти ошибки все же были, но мы минимизировали потери. Эту установку девчонки выполнили и победил.
Отмечать долго не буду. По крайней мере, я. Нужно переключиться на матчи мужского Кубка России, где уже идет первый этап», – рассказал Маричев в прямом эире программы «Большой спорт» на «России 2».

Главный тренер женской волейбольной сборной России Юрий Маричев считает. что команда образцово провела финальный матч Чемпионата Европы против Германии (3-1).

 

- Волнение ощущалось. Нам нужно было справиться с опасной подачей Германии, сконцентрироваться на ней. Чтобы сделать это, я менял состав, проводил замены. Раз выиграли - значит помогло.

 

Во всем остальном девчонки были лучше соперниц. Мы заметно меньше ошибались в 4-м сете. Моя главная установка была - исключить свои ошибки, удары в аут. Да, где-то эти ошибки все же были, но мы минимизировали потери. Эту установку девчонки выполнили и победили - рассказал Маричев в прямом эире программы "Большой спорт" на телеканале "России 2".




/newssport/newssun/69245-.html
rss
Карта