Сборная России заняла 4-е место в общекомандном зачёте ЧМ

в Антверпене (Бельгия) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном зачёте с одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Первенствовали японцы (4-1-2), вторыми стали американцы (3-6-3), третьими – китайцы (2-0-0). По общему числу медалей лучшие – США (12), Япония (7) и Россия (4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Олимпийская чемпионка Алия Мустафина победила в упражнении на бревне, стала третьей в многоборье и на брусьях. Александр Баландин зыиграл серебряную медаль на кольцах.

В Антверпене (Бельгия) завершился Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России заняла 4-е место в общекомандном зачёте с одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Первенствовали японцы (4-1-2), вторыми стали американцы (3-6-3), третьими - китайцы (2-0-0).