Олег Васильев: наши неудачи на ЧМ были ожидаемы

Известный фигурист и тренер Олег Васильев, работавший с парой Мария Мухортова/Максим Траньков, прокомментировал итоги Чемпионата мира в Турине, на котором сборная России завоевала только одну бронзовую медаль.

- Ожидаемо то, что мы получили всего одну медаль. Ожидаемо, что у нас были сложности. Сложностей этих было больше, чем радостей. У нас снимались спортсмены с выступлений: один по техническим причинам, другие из-за здоровья. Мы потеряли места в ряде дисциплин на следующий Чемпионат мира. Там команда у нас будет меньше, и это, безусловно, большой минус.

Интересная борьба была у мужчин. Не со всем я согласен, правда, в итогах. Согласен с первым местом, согласен с третьим. А вот второе место Патрика Чэна - это больше политический результат, нежели технический. Те люди, которые стоят за ним, лучше владеют вопросом, чем люди, стоящие за тем же Жубером или другими спортсменами.

Единственный плюс, что закончилось это четырёхлетие. Мы все ждём каких-то позитивных изменений в структуре нашего спорта, в федерации. Хочется верить, что в грядущем олимпийском цикле будут сделаны правильные шаги, и фигурное катание вновь будет любимым и интересным видом спорта, - приводит слова Васильева РИА "Новости".


/newssport/newssun/7230-.html
rss
Карта