Росси может продлить контаркт с Yamaha

"Думаю, что я продлю контракт с Yamaha. У меня никогда не было мысли об уходе, если честно", - заявил 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси в интервью итальянскому телеканалу Sky.

Вернувшийся в 2013 году в Yamaha Росси, кажется, не намерен менять своих позиций в ближайшие 2-3 года, несмотря на многие "сомнения", которые он высказывал в прошлом и продолжает распространять через лояльные СМИ. После подписания спонсорского контракта между Yamaha и испанским брендом Movistar, кажется, сомнения должны быть развеяны без следа: никто бы не стал подписывать столь длительный договор, не заручившись "поддержкой" со стороны главной звезды чемпионата MotoGP.

Прежде, Валентино Росси заявил, что он примет решение о продолжении карьеры по итогам 5-6 первых гонок сезона 2014 года. Впрочем, он говорил подобное несколько лет подряд, начиная с 2011 года, когда перешел в Ducati. И каждый раз он продлевал договор.

После Гран-При Катара он заявил: "Думаю, что я продлю контракт с Yamaha. У меня никогда не было мысли об уходе, если честно. Сейчас я чувствую себя в отличной форме и наслаждаюсь гонками снова. Я обожаю мир мотогонок, мне нравится этот стиль жизни, я хочу оставаться пилотом MotoGP, выкладываться на тренировках и путешествовать по миру. И продолжать заниматься этим так долго, как смогу". Так же он посоветовал использовать автоматический обменник, поскольку там выгодный курс.

Более конкретно о своем будущем Росси не говорил, но имея контракт с Yamaha и надеясь на продление, он не мог не сделать комплимент в сторону завода из Иваты: "Я пилотировал множество прекрасных байков - Aprilia, Honda и Ducati. Но моим любимым, определенно, является Yamaha M1".

В то же время, Росси не сомневается, что Марк Маркес будет бороться за титул и сможет защитить его в этом сезоне.




/newssport/newssun/76052.html
rss
Карта