Свинин: Хохлова по-прежнему будет выступать за Россию

Александр Свинин, тренер Яны Хохловой и Сергея Новицкого прокомментировал распад пары.

- Когда Сергей занялся лечением и немного отдохнул, он сказал, что мог бы попробовать покататься ещё сезон. Но такой вариант не устроил бы никого: ни Яну, ни нас, ни федерацию фигурного катания. Если вести речь о дальнейших совместных выступлениях, то настраиваться надо на четыре года - до Олимпийских игр в Сочи.

Продолжать кататься только ради того, чтобы попадать в десятку сильнейших, для пары такого уровня, как Хохлова - Новицкий, на мой взгляд, неприемлемо. Всё-таки они уже добились таких результатов, которых, например, мне, как спортсмену, достичь не удалось.

Да и вообще, немногим удается. Но для того, чтобы продолжать прогрессировать, нужно работать совершенно иначе, многократно увеличивать нагрузки. Тем более что соперники очень быстро уходят вперед. Что в этом случае будет происходить со здоровьем, никому не известно. Мы, как тренеры, взять на себя такую ответственность просто не можем.

Что же касается Хохловой, то говорить о том, что она ушла от нас к другим тренерам, пока преждевременно, поскольку никакой ясности в этом вопросе нет. Есть только намерения. С уверенностью можно говорить лишь о том, что, если Яна продолжит кататься, то выступать она по-прежнему будет за Россию, - приводит слова Свинина "Спорт-Экспресс".


/newssport/newssun/9017-.html
rss
Карта