Тарпищев: обязательств перед Минспорта у нас нет и быть не может

 

Капитан олимпийской команды России Шамиль Тарпищев рассказал, какая сложность возникла с Марией Шараповой, которая понесет знамя сборной на церемонии открытия Олимпиады.
«Маша с таким горячим энтузиазмом восприняла весть о том, что ей доверят знамя, что я сделал все возможное, чтобы попытаться конкретно Машин матч перенести на один день, то есть на воскресенье. В противном случае я бы был вынужден и ей запретить идти на стадион. В итоге с организаторами турнира договорились полюбовно. Эмоции здесь только ей в плюс пойдут. Важно, чтоб она физически успела восстановиться!
Для теннисистов очень важно ощущение собственной руки. Ведь от ее миллиметрового поворота зависит, куда в итоге полетит мяч. Очевидно, что после проноса знамени ощущение руки у Шараповой чуть сдвинется. Вот его-то и надо будет за сутки привести в норму. 
Что касается медального плана, то обязательств перед Минспорта у нас нет и быть не может. Ведь на протяжении четырех лет не выполнялась та программа, которую мы предлагали и которая бы целенаправленно готовила потенциальных медалистов. Мы не имели возможности ни пару тренировать, ни тем более микст. Хотя вот обыгрываем же мы в Кубке Дэвиса сильные пары! Значит, есть потенциал? Его бы развивать, но не дают – вот что обидно. А на Олимпиаде несыгранной паре пройти двух-трех сильных соперников нереально. Так и получается, что на медаль в мужском парном разряде мы рассчитывать не можем», — цитирует Тарпищева «Советский спорт».

Капитан олимпийской команды России по теннису Шамиль Тарпищев поведал об отсутствии медального плана в Лондоне-2012. 

 

- Что касается медального плана, то обязательств перед Минспорта у нас нет и быть не может. Ведь на протяжении четырех лет не выполнялась та программа, которую мы предлагали и которая бы целенаправленно готовила потенциальных медалистов. Мы не имели возможности ни пару тренировать, ни тем более микст.

 

Хотя вот обыгрываем же мы в Кубке Дэвиса сильные пары! Значит, есть потенциал? Его бы развивать, но не дают -вот что обидно. А на Олимпиаде несыгранной паре пройти двух-трех сильных соперников нереально. Так и получается, что на медаль в мужском парном разряде мы рассчитывать не можем, - цитирует Тарпищева "Советский спорт".




/newssport/newstennic/55907.html
rss
Карта