Николай Давыденко: я еще чувствую боль, но уже тренируюсь

Россиянин Николай Давыденко рассказал о своем состоянии, а также ответил на вопрос о своих проблемах в игре на траве.

- Для того, чтобы вылечиться, я два месяца не играл. Мне нужно вернуть силы, а пока еще кисть слабая. Поэтому мне нет смысла сейчас играть "Ролан Гаррос". Я еще чувствую боль, но уже тренируюсь. На турниры пока еще рано заявляться, потому что нет никакого смысла проигрывать в первых кругах. Мне сейчас нужно достигнуть такого уровня, чтобы я начал играть слева так же уверенно, как и справа. Надо вернуть силу, контроль, точность, уверенность. Когда все это я почувствую - вернусь в тур. Раньше - смысла нет. Поэтому стараюсь сейчас каждый день тренироваться, наращивать силу, чтобы вернуться быстрей. 

Если бы вот мы играли на траве полгода, я думаю, тоже бы хорошо играл на этом покрытии. Проблема в том, что на траве играем всего три недели. Я даже не могу до сих пор приспособиться к тому, как нужно двигаться на этом покрытии. Мне необходимо больше времени для привыкания к траве. То же самое у меня и с грунтом: мне нужно пару недель только для того, чтобы привыкнуть к тому, как нужно бегать. А на траве для того, чтобы не бояться бегать, тоже требуется время, которого нет. У многих это быстро получается, у меня - медленно. Столько лет уже играю на траве и никак не могу привыкнуть. Это тяжело для меня. Посмотрим, как будет дальше.

Если бы я уходил, я бы никому об этом не сказал. Никому бы не сказал, что я ухожу и что это мой последний год в теннисе. Я бы решил резко. Пропал бы без вести (смеется). Ведь все делается просто: звонишь в ATP и говоришь: я больше не играю в теннис. А можешь даже и не звонить и ничего не говорить никому (улыбается), - рассказал Давыденко.




/newssport/newstennic/newsatp/10586.html
rss
Карта