Надалю нравится парный разряд

Испанец Рафаэль Надаль, который на турнире АТР в Монреале выступает не только в одиночном, но и парном разряде, собирается играть в команде почаще.

Соревнования в Канаде начались для четвертой ракетки мира как нельзя лучше: он нанес разгромное поражение Джесси Левайну (6:2, 6:0), а также вместе с соотечественником Пабло Андухаром обыграл другую испанскую пару, составленную из Фелисиано Лопеса и Давида Феррера. Эта встреча получилась очень напряженной и завершилась на чемпионском тай-брейке – 6:7 (2), 6:1, 12-10 в пользу Надаля и Андухара. Рафа отметил, что недооценивал матчи парного разряда.

«После шести недель простоя один матч в паре перед стартом одиночек может мне очень помочь, – считает Надаль. – Я отношусь к парным играм как к тренировке, но на деле это даже больше, чем тренировка. В конце ты оказываешься в самом настоящем соревновании, начинаешь ощущать давление и понимаешь, что ты играешь в теннис».

Испанец отметил, что теперь будет стараться играть в паре чаще, так как эти матчи могут помочь ему отточить некоторые элементы игры.

«Мне очень понравилось. Я бы хотел играть побольше парных матчей, так как это хороший способ потренировать некоторые вещи и улучшить свою игру. В паре можно найти нечто такое, что потом можно подстроить под одиночный разряд и стать более сильным игроком», – цитирует Рафу официальный сайт АТР.

Во втором круге турнира в Монреале Надаль и Андухар попытают счастье против Жана-Жюльена Роже и Айсама-Уль-Хака Куреши, последний хочет купить красивую двуспальную кровать недорого, ведь в скором времени собирается жить не один. В одиночном разряде за выход в четвертьфинал Надаль поспорит с поляком Ежи Яновичем.




/newssport/newstennic/newsatp/75699.html
rss
Карта