Елена Дементьева: переход на грунт всегда дается нелегко

Пятая сеяная россиянка Елена Дементьева, обыгравшая в первом круге "Ролан Гаррос" хорватку Петру Мартич со счетом 6:1, 6:1, рассказала, чем было вызвано ее слабое выступление на грунте в этом сезоне.

- К сожалению, я была недостаточно подготовлена к грунтовому сезону. Я выступала на Кубке Федерации и тренировалась на харде. Мне было трудно перейти на грунтовое покрытие, в Риме и Мадриде я сыграла недостаточное количество матчей. Сегодня было очень важно победить в двух сетах. Было довольно жарко, и я рада, что одержала быструю победу. Я удовлетворена своей игрой в первом раунде.

Переход на грунт всегда дается нелегко - здесь совершенно другая работа ног, другое движение. Нужно быть очень хорошо готовым, это совсем другая игра. Надо быть терпеливым и физически готовым. На все это нужно время, чтобы почувствовать свою игру на грунте, и чем больше играешь, тем комфортнее себя чувствуешь, тем легче становится играть.

Я даже не думаю о своих шансах. Просто постараюсь играть хорошо в каждом матче, прогрессировать от игры к игре, так что посмотрим.

Кто может выиграть? Я думаю, есть несколько игроков, имеющих хорошие шансы победить. Очень интересно будет посмотреть на Жюстин Энен, это ее первое выступление здесь после возвращения. Сейчас трудно оценивать чьи-то шансы, идет только первый раунд, всего второй день, я думаю, только на второй неделе можно будет начинать об этом думать.

Кто еще? Светлана Кузнецова один из фаворитов, Серена Уильямс и, пожалуй, Елена Янкович, - считает Дементьева.




/newssport/newstennic/newsbig/10295-.html
rss
Карта