Новак Джокович: постараюсь показать свой лучший теннис

Серб Новак Джокович, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Франции представителя Казахстана Евгения Королева со счетом 6:1, 3:6, 6:1, 6:3, рассказал, как он чувствует себя на корте после сравнительно большой паузы в турнирах, вызванной сильной аллергией.

- Действительно, в последний раз я играл в Риме. Конечно, выходить на корт на турнире - это совсем не то, что на тренировке в последние две недели. На тренировке я отлично чувствовал мяч. В данный момент чувствую себя в хорошей физической форме и готовым пройти дистанцию турнира.

Сегодня я играл неровно. Не очень провел второй сет, но я сумел справиться. С начала третьего сета я стал лучше играть, лучше подавать. Это очень важно. Все идет постепенно, но нужно относиться к этому позитивно.

Я бы пока не говорил о титуле. До этого еще очень далеко, сейчас только начало турнира. Федерер и Надаль являются лучшими игроками мира, и они главные претенденты на титул. Но если я смогу показать свой лучший теннис и сумею поддерживать этот высокий уровень, я думаю, у меня хорошие шансы пройти далеко на второй неделе турнира.

Что касается аллергии, то, действительно, в этом году у меня были проблемы. Впервые у меня была такая сильная реакция, что ничего нельзя было сделать. Аллергия еще есть, но не такая, как в предыдущие два месяца. Я рад, что трудный период позади, и теперь я могу сосредоточиться на игре и постараюсь показать лучший теннис, - рассказал Джокович.




/newssport/newstennic/newsbig/10298-.html
rss
Карта