Жюстин Энен: играть на центральном корте - большая честь

Бельгийка Жюстин Энен, обыгравшая в первом круге "Ролан Гаррос" болгарку Цветану Пиронкову со счетом 6:4, 6:3, рассказал о своих ощущениях от возвращения на турнир, об изменениях в своей команде и о матче.

- Я очень рада, что вернулась на центральный корт, честно говоря, в прошлом я не ожидала, что такое случится. Сегодня утром, когда я проснулась, я не знала, чего ожидать, как я буду справляться с эмоциями. У меня было такое чувство, будто я никогда раньше не играла на центральном корте. А ведь я выходила на него много раз. Но как только я вышла на корт и начала матч, ощущения вернулись. И было замечательно снова разделить все это с болельщиками, которые вновь меня поддерживали. Для меня большая честь, что меня поставили на центральный корт.

Сейчас в моей команде произошли небольшие изменения - у меня новый врач и тренер по физподготовке. Знаете, такие изменения происходят в течение карьеры, потому что нужно что-то менять. И то, что это произошло прямо перед "Ролан Гаррос" не имеет никакого значения, потому что подготовка уже была завершена. Я знаю, на что я должна обращать внимание. Это не выбило меня из колеи.

Сегодня у меня были проблемы с подачей, это правда. А принимала я хорошо. Моя соперника подавала сильно и быстро. В первом сете мне удалось получить контроль над матчем, когда я сделала брейк при счете 3:3. Во втором сете я вела и, вероятно, расслабилась. Счет был 2:0 в мою пользу, и вот я уже проигрываю 2:3. После этого я попытала играть агрессивнее и больше выходить к сетке. На самом деле, в первом круге никогда не бывает просто. Так что, я довольна, что прошла, - призналась Энен.




/newssport/newstennic/newsbig/10352-.html
rss
Карта