Теймураз Габашвили: "Уимблдон" я играть не буду

Россиянин Теймураз Габашвили, проигравший в матче четвертого круга "Ролан Гаррос" австрийцу Юргену Мельцеру (6:7, 6:4, 1:6, 4:6), прокомментировал ход игры, а также рассказал о своих планах на этот сезон.

- В начале матча я играл великолепно. Но, видимо, в какой-то момент почувствовал себя неуверенно, хотя и вел в счете. И соперник сражался здорово, надо отметить. Если помните он выиграл потрясающий мяч на сетболе, который проходит, наверное, один раз из десяти.

Я выиграл второй сет, я контролировал игру в первых двух сетах, но затем сказалась усталость. Мне нужно было прибавить, но это оказалось трудно, потому что для моей манеры игры нужно быть физически готовым на сто процентов. А такие условия, когда мячи тяжелые, корт медленный, требуют вдвое больше усилий. Так что и устаешь быстрее. Я потерял концентрацию в третьем сете. В четвертом я очень старался, у меня были шансы, но я их не использовал. Это серьезный урок для меня.

Да, я лучше контролировал свои эмоции, иначе не прошел бы и квалификацию. Я показал на этом турнире свою лучшую игру и надеюсь продолжать в том же духе. У меня были трудные времена, особенно в плане психологических проблем. Но сейчас с этим дело обстоит все лучше с каждым турниром. Сейчас я чувствую себя уверенно и надеюсь и дальше прогрессировать, в частности, в плане "физики".

"Уимблдон" я играть не буду, так как шансов туда попасть у меня нет никаких, если только организаторы не решат дать мне wild card. Буду играть челленджеры, продолжу грунтовый сезон, чтобы не терять очки в рейтинге.

Надеюсь, что меня вызовут в сборную, но это зависит не от меня, а от капитана. Я всегда рад играть за сборную. Я сейчас чувствую, что готов показывать лучший теннис, всегда мечтал об этом, - признался Габашвили.