Михаил Южный: у сборной России тяжелая ситуация

Россиянин Михаил Южный считает закономерной победу чеха Томаша Бердыха в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции-2010 (3:6, 1:6, 2:6).

- Бердых не дал мне сыграть, он был сегодня просто лучше, и у меня не было шансов. Я не смог сразу войти в игру, а он начал очень сильно. Вообще, Бердых обычно ошибается чуть больше, чем сегодня.

Корт был медленный, мячи тяжелые. Условия сильно отличаются от тех, когда мы только начинали турнир, но я не могу сказать, что погода сильно повлияла на результат.

Сейчас в моих планах подготовка к травяному сезону. Хотя я еще не уверен, что перед Уимблдоном сыграю на турнире в Галле. Это пока под вопросом, примем решение в ближайшие дни. Мне необходимо "перезагрузиться".

Фаворитом "Ролан Гаррос" считаю Рафаэля Надаля. Он не проиграл в этом году ни одного матча на грунте. При этом поражение прошлогоднего чемпиона Роджера Федерера в четвертьфинале от Робина Содерлинга у меня удивления не вызывает. Содерлинг может хорошо играть на всех покрытиях. Если у него идет игра и он начинает все попадать, то обыграть его непросто.

Кто выступит за сборную России в поединке 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 против сборной Аргентины? Решение будет принято в самый последний момент. К сожалению, наша команда находится в сложной ситуации из-за травм, и все будет зависеть от того, кто сможет восстановиться. Николай Давыденко, скорее всего, сумеет это сделать к матчу после травмы запястья, а Игорь Андреев - вряд ли. Непонятно в какой форме Дмитрий Турсунов. Получается, что нас пятеро: Тимур Габашвили, Игорь Куницын, Митя Турсунов, Давыденко и я, - считает Южный.