Ольга Морозова: Федерер не убивался до конца

Российский теннисный специалист Ольга Морозова рассказала о матче Елены Дементьевой с Надеждой Петровой в четвертьфинале "Ролан Гаррос", а также о поражениях Михаила Южного и Роджера Федерера.

- До начала встречи я предполагала, что в этом матче будет либо равная игра (как в итоге и получилось), либо небольшое преимущество Петровой. Но все же характер и мастерство Лены плюс отличное знание соперницы, ну и, кончено, травма Нади склонили чашу весов в пользу Дементьевой. Но и та, и другая на этом турнире проявляют совершенно невероятный характер, борются за каждый мяч. Обе, безусловно, достойны похвалы.

Миша находится сейчас в хорошей форме. Но Бердых в Париже творит что-то невероятное. Он демонстрирует чудеса хладнокровия и прекрасное передвижение по корту. Томаш всегда был талантливым теннисистом. Сейчас в Англии ему просто поют дифирамбы, считают, что он может выиграть не один турнир "Большого шлема". Я в этом сомневаюсь. В матче с Бердыхом Южный немного ошибся тактически, не сработал его план. И Миша после этого не смог перестроиться.

Когда играется такого уровня матч, нужно "сломать" соперника, найти то оружие, которое будет оппоненту крайне неприятно. Роджеру найти такое оружие не удалось, хотя он пробовал разные варианты. Мне лично кажется, что он, что называется, не убивался до конца. Думал что-то вроде "ну я уже выиграл один "Ролан Гаррос", этот трофей у меня уже есть. Скоро "Уимблдон", там будет полегче". В итоге ему не удалось себя настроить на предельно напряженную борьбу. Готовность Содерлинга почти к любому удару Федерера несколько обескуражила Роджера. Уж слишком легко он победил шведа год назад в финале, - рассказала Морозова.




/newssport/newstennic/newsbig/10696-.html
rss
Карта