Мария Шарапова: физически я в порядке

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в первом круге Уимблдона свою соотечественницу Анастасию Пивоварову (6:1, 6:0), поделилась впечатлениями от матча и рассказала о своем самочувствии.

- Легче и быть не могло? Всегда может быть. Да, мы встречались впервые, я должна была играть с кем-то другим, но там в сетке произошли изменения в последний момент. Сегодня главным было выйти и постараться достаточно быстро все прояснить. И мне хорошо удалось это сделать.

Я чувствую себя хорошо, физически я в порядке. Я в гораздо более лучшей форме, чем в прошлом году.

Беспокоит ли плечо по утрам? По утрам нет. Только когда очень холодно. Да и не то что болит, как бы объяснить... Когда я была юной, несколько лет назад, если я не играла несколько дней, я могла выйти на корт и после трех-четырех подач уже могла подавать в полную силу. Теперь мне нужно подать 10, 15, 20 раз подряд, чтобы разогреть плечо. Такие вот детали.

Трудно сравнивать подачу сейчас и год назад, потому что это был мой третий или четвертый турнир после возвращения. Я просто старалась почувствовать почву под ногами, выяснить, в каком состоянии моя игра, мое плечо, сколько матчей оно может продержаться и так далее.

За год много чего происходит. В прошлом году мне пришлось подавать укороченным движением, чтобы облегчить нагрузку на руку. И с плечом было все хорошо, но мне пришлось вновь изменить движение для удобства и чтобы вернуть свою скорость подачи и стабильность, - рассказала Шарапова.




/newssport/newstennic/newsbig/11666-.html
rss
Карта