Вера Звонарева: Пиронкова заслужила место в полуфинале

Россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в четвертьфинале Уимблдона бельгийку Ким Клийстерс (4:6, 6:4, 6:2), прокомментировала матч, а также предстоящую встречу с болгаркой Цветаной Пиронковой, обыгравшей американку Винус Уильямс.

- Я пыталась думать только о предстоящем розыгрыше, не смотрела по сторонам и старалась сохранить концентрацию. Пыталась думать о том, что я буду делать в следующем розыгрыше. В этом все дело. А больше меня ничего и не волновало. Я ничего не замечала. Я думаю, мне это очень помогло, потому что мне удалось хорошо сыграть с самого начала встречи. Было несколько невынужденных ошибок, но мне удалось в целом сыграть довольно ровно.

Винус была одной из фавориток на Уимблдоне, но если Цветана обыграла ее, значит, она заслужила место в полуфинале. Она очень здорово сыграла. Я играла с ней в Москве в прошлом году и проиграла. Я попытаюсь вспомнить этот матч. Тогда я играла не лучшим образом. Мне надо будет подумать об этом и подготовиться как можно лучше. Я сделаю все, что могу, так же, как и сегодня, а там посмотрим, что получится.

На корте трудно предсказать, что Пиронкова собирается делать. Она может подрезать, может пробить, может сыграть медленно, а может и быстро. Никогда не знаешь, чего ожидать, поэтому теряешь ритм. Начинаешь слишком много думать. Мне надо будет сосредоточиться на себе, на своей игре и выполнять задуманное независимо от счета и от ее игры, - считает Звонарева.




/newssport/newstennic/newsbig/12051-.html
rss
Карта