Вера Звонарева: я была плохо готова физически

Россиянка Вера Звонарева, проигравшая в субботу вечером в финале US Open бельгийке Ким Клийстерс (2:6, 1:6), не исключает, что ей придется отказаться от игры в парном разряде.

- Мне нужно будет подумать, как лучше распределять свое время и силы. Может быть, мне стоит перестать играть в паре. Хотя у нас хорошая пара с Леной Весниной, те, кто играет только в одиночном разряде, в выходные дни могут слегка потренироваться и подтянуть то, что нужно. А я должна была играть каждый день, а это тяжело как физически, так и психологически.

Я думаю, что физически Клийстерс сегодня была игроком гораздо лучше, чем я. Физически я неспособна была играть на том уровне, на котором играла, например, вчера в матче против Возняцки или в моих предыдущих матчах. Пока я не готова назвать точные причины своей неудачной игры, но собираюсь тщательно их проанализировать чуть позже.

Ким - не только прекрасный игрок, но и прекрасный человек. Она сказала мне, что я очень прибавила в игре и что хорошо понимает мои чувства, потому что перед тем, как она выиграла первый свой турнир "Большого Шлема", она несколько финалов проиграла. Может быть, благодаря этому я сейчас не так сильно расстроена.

В любом случае, два финала турниров "Большого Шлема" подряд - это большой успех для меня, но теперь надо двигаться дальше. Я буду смотреть вперед и думать о том, что можно сделать для того, чтобы проходить турниры "Большого Шлема" до конца. Когда я завершу свою карьеру, я, может быть, оглянусь и вспомню некоторые потрясающие моменты. Но сейчас я буду смотреть вперед, - призналась Звонарева.




/newssport/newstennic/newsbig/15033.html
rss
Карта