Роджер Федерер: надеюсь, Надаль в финале победит

Швейцарец Роджер Федерер, уступивший в полуфинале Открытого чемпионата США сербу Новаку Джоковичу (7:5, 1:6, 7:5, 2:6, 5:7), прокомментировал тот факт, что ему не удалось реализовать два матч-пойнта в пятом сете.

- Ну, в этом году это для меня не редкость (улыбается). Еще до этого я проиграл несколько встреч, в которых у меня были матчболы, так что сейчас чувствую примерно то же самое. Есть ощущение какой-то пустоты, потому что я полностью выложился, и мне просто, может быть, не хватило удачи. А, может, это была хорошая игра Джоковича. Или я выбрал неправильный удар. Или же он выбрал как раз нужный.

Конечно, есть ощущение, что что-то упущено, когда проигрываешь с матболов. Да, это был не финал, так что я расстроен не так, как если бы это было в финале. Это единственный положительный момент.

Надаль может стать седьмым теннисистом в истории, выигравшим Карьерный Шлем - это невероятно. Это прекрасно и для тенниса, и для него - он еще так молод, но у него уже есть возможность сделать это. Я не помню, когда я впервые мог выиграть в Париже и собрать Карьерный Шлем, но думаю, сейчас он моложе. Но не важно, моложе он или нет. Важно, сможет ли он это сделать. У него хорошие шансы, особенно учитывая, что Новак очень устал, а Рафа на этом турнире играет прекрасно.

Очень здорово для тенниса то, что мы с ним добиваемся особенных достижений в одно и то же время. Я не буду смотреть матч, но, надеюсь, он победит (смеется).

Почему я не буду смотреть финал? Понимаете, я неделю за неделей кручусь в теннисе. Последнее, чем мне хочется заниматься - это смотреть матч, в котором я не участвую. Я лучше проведу время с детьми, отдохну, может быть, пройдусь по магазинам. Я не знаю, открыты ли магазины в воскресенье, но что-нибудь точно будет открыто. Посмотрим, - рассказал Федерер.




/newssport/newstennic/newsbig/15038.html
rss
Карта