Светлана Кузнецова: у меня всегда были шансы с Энен

 

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала победу над Арантой Рус (6:1, 6:4) во втором круге Открытого чемпионата Австралии, а также поделилась ожиданиями от предстоящей встречи с Жюстин Энен.
«Устала, потому что увеличила объемы послематчевой общефизической подготовки. Сегодня я играла гораздо лучше, чем в первый день. Конечно, можно было в некоторых моментах поувереннее сыграть, но идеального матча никогда не бывает. Точнее, бывает, но редко очень. Все-таки первым запуском играть проще. А то в тот раз полдня ждали игры, потом уже темень настала.
В какое время хотела бы сыграть с Энен? Днем было бы нормально. Хотя, если верить статистике, лучше всего я играю вечером. Именно вечером, а не ночью. Все эти здешние ночные сессии, когда играешь последним запуском после мужского матча, я не люблю. Впрочем, не хочу жаловаться.
Она (Энен) опытнее, агрессивнее. Но, считаю, каждый матч — это повод попробовать еще раз сделать то, чего, может быть, когда-то не получилось. Конечно, будет не легко, но надо верить, играть в свой теннис.
Знаете, никак не получается посмотреть ее матчи. Чаще всего сама в это время играю. Но не думаю, что она что-то кардинально могла поменять. Сзади она играть не будет, потому что у нее нет для этого требуемых габаритов. Значит, будет давить, играть остро, резко.
У меня с ней всегда были шансы. Может, я где-то саккуратничала, еще что-то неправильно сделала, но все это было давно, сейчас я уже другой игрок. Поэтому надо играть с чистого листа, хоть я и прекрасно знаю ее стиль игры», - приводит слова Кузнецовой «Советский спорт».

Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась своими ожиданиями от предстоящей встречи с Жюстин Энен в матче 3-го круга Открытого чемпионата Австралии.

 

- В какое время хотела бы сыграть с Энен? Днем было бы нормально. Хотя, если верить статистике, лучше всего я играю вечером. Именно вечером, а не ночью. Все эти здешние ночные сессии, когда играешь последним запуском после мужского матча, я не люблю. Впрочем, не хочу жаловаться.

 

Энен опытнее, агрессивнее. Но, считаю, каждый матч - это повод попробовать еще раз сделать то, чего, может быть, когда-то не получилось. Конечно, будет не легко, но надо верить, играть в свой теннис. Знаете, никак не получается посмотреть ее матчи. Чаще всего сама в это время играю. Но не думаю, что она что-то кардинально могла поменять. Сзади она играть не будет, потому что у нее нет для этого требуемых габаритов. Значит, будет давить, играть остро, резко.

 

У меня с ней всегда были шансы. Может, я где-то саккуратничала, еще что-то неправильно сделала, но все это было давно, сейчас я уже другой игрок. Поэтому надо играть с чистого листа, хоть я и прекрасно знаю ее стиль игры, - приводит слова Кузнецовой "Советский спорт".




/newssport/newstennic/newsbig/23624-.html
rss
Карта