Вера Звонарева: Квитова - это очень хороший игрок

Россиянка Вера Звонарева (2), обыгравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Петру Квитову (25) из Чехии со счетом 6:2, 6:4, поделилась впечатлениями от матча.
«Что случилось при счете 3:0 во втором сете? Я играла так же, как играла до этого, но соперница резко прибавила. Во втором сете я сделала несколько невынужденных ошибок, которые не допускала в первом. За счет этого игра подравнялась. Но этого в общем можно было ждать. Когда играешь очень чисто, как я в первом сете, неизбежно наступает момент, когда ненадолго теряешь фокус и совершаешь ошибки.
Квитова очень хороший игрок, она воспользовалась этими ошибками, и у нее появился небольшой шанс вернуться в игру, что она и сделала. Но далее мне удалось справиться с этой ситуацией, я провела несколько хороших ударов, когда было необходимо, и завершила матч в двух сетах, чему очень рада» – цитирует Звонареву официальный сайт турнира

Россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Петру Квитову из Чехии со счетом 6:2, 6:4, поделилась впечатлениями от матча.

- Что случилось при счете 3:0 во втором сете? Я играла так же, как играла до этого, но соперница резко прибавила. Во втором сете я сделала несколько невынужденных ошибок, которые не допускала в первом. За счет этого игра подравнялась. Но этого в общем можно было ждать. Когда играешь очень чисто, как я в первом сете, неизбежно наступает момент, когда ненадолго теряешь фокус и совершаешь ошибки.

Квитова очень хороший игрок, она воспользовалась этими ошибками, и у нее появился небольшой шанс вернуться в игру, что она и сделала. Но далее мне удалось справиться с этой ситуацией, я провела несколько хороших ударов, когда было необходимо, и завершила матч в двух сетах, чему очень рада, - цитирует Звонареву официальный сайт турнира.