Петра Квитова: чувствовалась некоторая усталость

 

Чешская теннисистка Петра Квитова (25), проигравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии россиянке Вере Звонаревой (2) со счетом 2:6, 4:6, рассказала, что удачное выступление на турнире прибавило ей уверенности.
«Я бы не сказала, что нервничала. Просто чувствовалась некоторая усталость. Десятый матч подряд, это тяжело. Да и Вера играла очень хорошо, особенно в стартовом сете.
На этом чемпионате, безусловно, я получила еще больше уверенности. Очень рада, что могу играть так, как на этом турнире. Я убедилась, что на правильном пути.
Хотела бы я войти в Топ-5 в ближайшие годы? А кто не хочет? Разумеется, мне бы хотелось, но добиться этого очень нелегко. Войти в «пятерку» лучших в мире – это трудная задача», – цитирует Квитову официальный сайт турнира.

Чешская теннисистка Петра Квитова, проигравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии россиянке Вере Звонаревой (2:6, 4:6), рассказала, что удачное выступление на турнире прибавило ей уверенности.

 

- Я бы не сказала, что нервничала. Просто чувствовалась некоторая усталость. Десятый матч подряд, это тяжело. Да и Вера играла очень хорошо, особенно в стартовом сете.На этом чемпионате, безусловно, я получила еще больше уверенности. Очень рада, что могу играть так, как на этом турнире.

 

Я убедилась, что на правильном пути. Хотела бы я войти в Топ-5 в ближайшие годы? А кто не хочет? Разумеется, мне бы хотелось, но добиться этого очень нелегко. Войти в "пятерку" лучших в мире - это трудная задача, -цитирует Квитову официальный сайт турнира.




/newssport/newstennic/newsbig/24314.html
rss
Карта