У Динары Сафиной подозрение на трещину в позвоночнике

Рауза Исланова, мать второй ракетки мира россиянки Динары Сафиной, которая из-за проблем со спиной была вынуждена сняться с Открытого чемпионата Австралии, рассказала, что сейчас дочь проходит медицинское обследование.

- Сейчас Динара находится в Хорватии, где обычно тренируется. Лететь в Россию она посчитала нецелесообразным. Предполагается, что у нее есть небольшая трещина в правой части поясничного отдела позвоночника. До этого у Динары была аналогичная травма с левой стороны. Пока непонятно, почему это происходит и сколько времени потребуется на лечение и реабилитацию. Неясно также, где лечение будет проходить.

Динара много работала и говорила, что готова на сто процентов. Однако тренировки и соревнования - разные вещи. На занятиях тренер давал ей щадящий режим. Кроме того, на тренировках она старается излишне не охлаждаться. Не исключено также, что, оберегая левую сторону своего тела, Динара перегрузила правую. Или просто рано приступила к занятиям. Как бы то ни было, причина новой травмы, как я уже сказала, неизвестна, поэтому сейчас дочь в Хорватии проходит полное обследование, сдает анализы. Дай бог, чтобы все закончилось благополучно, - рассказала Рауза Исланова.


/newssport/newstennic/newsbig/2927-.html
rss
Карта