Вера Звонарева: я сама сумела переломить матч

Россиянка Вера Звонарева, которая во втором круге Открытого чемпионата Франции сумела в напряженном поединке обыграть немку Сабин Лисицки со счетом 4:6, 7:5, 7:5, поведала о своих ощущениях, когда ей удалось победить в третьем сете, проигрывая 2:5.
«Я не думала о том, что матч висит на волоске. Когда находишься на корте, то просто пытаешься бороться за каждое очко. В какой-то момент мне, конечно, повезло, но я считаю, что сама сумела переломить ход матча. Что касается слез – не знаю, где вы их увидели, когда устают глаза от большого напряжения на протяжении двух с половиной часов, лица у нас у всех становятся не очень выразительными. Но эмоции, безусловно, были, какими-то моментами я была недовольна, где-то нужно было себе сказать что-то жесткое, где-то – что-то спокойное. Я же не могу ходить по корту как робот.
У меня накопился большой опыт, как действовать в таких случаях. В матчах со мной соперницы брали медицинские перерывы и в первом гейме первого сета, и в конце решающей партии. Так что я просто думала о том, что буду делать дальше, не обращала внимания на то, что происходит с моей оппоненткой.
Я чувствую себя очень хорошо. Мне кажется, этот матч не отличался затяжными розыгрышами, в которых приходится тратить много сил. Мы обе играли с перепадами. Посмотрим, что будет завтра, но пока я себя чувствую совершенно нормально. Готова играть и завтра, и послезавтра – и в любой другой день», – приводит слова спортсменки «РИА Новости».

Россиянка Вера Звонарева, которая во 2-м круге Открытого чемпионата Франции сумела в напряженном поединке обыграть немку Сабин Лисицки со счетом 4:6, 7:5, 7:5, поведала о своих ощущениях, когда ей удалось победить в третьем сете, проигрывая 2:5.

- Я не думала о том, что матч висит на волоске. Когда находишься на корте, то просто пытаешься бороться за каждое очко. В какой-то момент мне, конечно, повезло, но я считаю, что сама сумела переломить ход матча. Что касается слез - не знаю, где вы их увидели, когда устают глаза от большого напряжения на протяжении двух с половиной часов, лица у нас у всех становятся не очень выразительными. Но эмоции, безусловно, были, какими-то моментами я была недовольна, где-то нужно было себе сказать что-то жесткое, где-то - что-то спокойное. Я же не могу ходить по корту как робот.

Я чувствую себя очень хорошо. Мне кажется, этот матч не отличался затяжными розыгрышами, в которых приходится тратить много сил. Мы обе играли с перепадами. Посмотрим, что будет завтра, но пока я себя чувствую совершенно нормально. Готова играть и завтра, и послезавтра - и в любой другой день, - приводит слова спортсменки РИА "Новости".