Давыденко: у нас вышла хорошая битва с Надалем

Россиянин Николай Давыденко, обыгравший в финале турнира в Дохе испанца Рафаэля Надаля со счетом 0:6, 7:6, 6:4, прокомментировал матч.

- В первом сете я проиграл 0:6, это понятно. Но если вы видели матч, то первый сет был не таким уж простым. Я старался в каждом розыгрыше, но Надаль был очень сконцентрирован и играл очень хорошо. У меня был шанс выиграть некоторые геймы, но я играл немного медленно, Надаль же был намного быстрее.

Во втором сете я начал находить свою игру, начал возвращаться в матч. Я должен был выиграть второй сет при счете 5:4, когда у меня был сет-пойнт, но я этого не сделал, и мне повезло, что я выиграл на тай-брейке. Матч был длинным. Я действительно устал, но даже в третьем сете я ощущал, что у меня еще есть силы, и может быть, мне удастся выиграть матч. Я не знаю, что случилось с Рафой в конце. Он пытался сделать виннерс при счете 4:4, у него не вышло, и я повел 5:4. Я думаю, он немного потерял концентрацию и упустил матч. Я думаю, это была хорошая битва, - рассказал Давыденко.


/newssport/newstennic/newsbig/3448-.html
rss
Карта