Тарпищев: на АО Давыденко может легко дойти до Федерера

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы Николая Давыденко на Australian Open, сказал, что надеется на успешное выступление Михаила Южного, а также прокомментировал результаты жеребьевки АО.

- Судя по нынешней форме Давыденко, до Федерера он дойдет легко. А там посмотрим, сумеет ли Николай в третий раз подряд обыграть швейцарца. Если нагрузка в первых матчах у Давыденко не будет чрезмерной, то у Коли неплохие шансы. А та уверенность в своих силах, которую он приобрел в последнее время, ему очень поможет. Хотя выиграть турнир Давыденко будет трудновато - дело в том, что покрытие кортов в Мельбурне ему не очень подходит.

Надеюсь на Михаила Южного. Он очень прилично отработал на сборах и набрал блестящую форму. Одна проблема - подхватил где-то грипп и немного подрастерял кондиции. Такое часто бывает, когда человек находится на пике формы - иммунитет ослабевает. Среди соперников, которые находятся с Южным в одной четверти сетки, выделю Тсонга и Содерлинга. Для Михаила это неудобные противники.

Андреев, конечно, обречен. Что касается встреч российских теннисисток друг с другом, то это уже стало нормой - слишком много их в сетке. Если говорить о перспективах наших девушек, то я верю в Лену Дементьеву - ее победа на турнире в Сиднее говорит о том, что она хорошо готова к Открытому чемпионату Австралии. Но ей, конечно, не повезло – встреча с Энен уже во втором круге - жребий хуже не придумаешь. Зная Лену, могу сказать, что если она сохранит настрой и форму к четвертьфиналу, то может выиграть турнир. И встреча с Энен на ранней стадии в этом смысле очень некстати - может выбить Дементьеву из колеи. Предсказать исход этого поединка я не берусь. Но даже если Лена победит, то такие физические нагрузки на самом старте ей совсем не нужны, – рассказал Тарпищев.


/newssport/newstennic/newsbig/3749-.html
rss
Карта