Теннисисты готовятся к Уимблдону

Турнир «Большого шлема» завершился, теперь лучшие теннисисты мира готовятся к Уимблдону. Накануне одного из самых престижных соревнований в Лондоне начались состязания в «Квинс Клабе», которые привлекают Королевскую семью. Естественно, местная публика держала кулаки за Энди Мюррея, ранее отказавшегося от участия в «Ролан Гарросе» из-за проблем со здоровьем. Первым соперником шотландца будет Николя Маю. Призовой фонд турнира составляет 780 тысяч евро, девятая часть из этой суммы полагается победителю. Помимо этого, золотой медалист получит 250 рейтинговых очков.

В «Квинс Клабе» участвует и звезда мирового тенниса Александр Долгополов, который получил от организаторов специальное приглашение. Благодаря удачному жребию украинец пропустил первый раунд. А вот во втором он не без труда одолел колумбийца Сантьяго Хиральдо со счетом 5:3, 4:6, 6:4. А вот соотечественнику Долгополова Сергею. Стаховскому лишь предстоит сыграть во втором раунде, его соперником будет Грега Жемля, который перед чемпионатом хочет купить воду donat mg, отзывы отзывы о которой слышал лишь только хорошие, она улучшает состояние организма. На первом этапе украинец одолел Эдварда Кури, который находится на 330-й позиции в мировом рейтинге.

Параллельно престижный турнир с аналогичным призовым фондом проходит в немецком Халле. Соревнования собрало немало зрителей, поскольку участие в них взял Родже Федерер. Согласно контракту, швейцарец постоянно должен играть на этом турнире. На сей раз Родже воссоединился в паре с Томи Хаасом, однако их выступление в дуэте оказалось неудачным. В первом же поединке теннисисты проиграли Филиппу Петцшнеру и Юргену Мельцеру со счетом 6:7, 4:6.

Не смог явится в Германию ранее заявленный Рафаэль Надаль. Причина отказа от участия заключается в травме, таким образом, испанец бережет здоровье накануне Уимблдон, ведь сыграть на таком турнире – дело чести каждого теннисиста. Впрочем, текущий сезон Надаль может занести себе в актив, ведь он стал победителем «Ролан Гарроса», а также по три раза выигрывал в АТП и состязаниях серии «мастерс».




/newssport/newstennic/newsbig/74984.html
rss
Карта